Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приставы-исполнители вправе проникать в жилище и в Ваше отсутствие, Тинькофф Банк.

Михаил Каждан, г. Оренбург
Михаил Каждан Россия, г. Оренбург
10.03.2015 в 20:12

Приставы-исполнители вправе проникать в жилище и в Ваше отсутствие, Тинькофф Банк. Вопрос! Они имеют такое право.

номер вопроса №6273200
прочитан 58 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 20:15
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приставы арестовали кредитный счет в банке и я не могу заплатить кредит что делать.
читать ответы (1)
Приставы арестовали детскую карту в сбербанке и теперь я не могу оформить единовременную выплату с материнского капитала
читать ответы (1)
В моем авто хулиган разбил окно водительской двери, проник в машину и пытался завести её, при этом повредил несколько
читать ответы (1)
В постановлении судебного пристава - исполнителя допущена ошибка в названии компании - должника (добавлена лишняя буква)
читать ответы (1)
В 2009 году, женщина влилась ко мне в доверие и попросила заложить птс в банк, сказав что я от этого не пострадаю, после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение