Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
29.08.2008 00:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос - может ли он отказаться от ранее уже написанного отказа?

Биологический отец моей дочери ушел из дома, когда ей было 2 месяца и после этого никогда не появлялся.

Когда встал вопрос о лишении родительских прав, я пообещала ему, что откажусь от выплаты алиментов на ребенка в случае, если он напишет отказ от ребенка и суд примет решение в мою пользу.

От него я получила отказ, документы вместе с заявлением подала в суд, суд вернул мне документы, сказав, что я должна подавать их по месту жительства ответчика (он проживает в МО, а я в М).

Дело в том, что решения суда еще нет, а биологический отец уже который месяц не платит алименты, я пригрозила ему, что подам на него на алименты, на что он сказал, что тогда откажется от своего отказа от ребенка.

Вопрос - может ли он отказаться от ранее уже написанного отказа?

И на самом ли деле, я должна подавать заявление по месту жительства Ответчика, если ребенок прописан у меня в Москве.

Заранее спасибо!

номер вопроса №627326
прочитан 24 разa
Вопрос - может ли он отказаться от ранее уже написанного отказа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 166 | ответов: 1 433
    29.08.2008 07:42

    Здравствуйте.1. Действительно заявление под. по месту жительства ответчика.

    2. Какой отказ? Отказ по закону от ребенка не допустим. Либо он признает иск, либо дает согласие на усыновление.

    3. Если он и написал какой-то отказ, то также может от него отказаться

    4. Несмотря на лишение род.прав, он обязан платить алименты.

    И вообще-то лишение род.прав очень сложный вопрос, необходима очная консультация. С уважением адвокат Федорова Г.Г. т.8-9032-787-15-63

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш ответ на мой вопрос. Я хотела бы уточнить,что я имела ввиду под отказом от ребенка. Мы ходили к нотариусу и отец ребенка подписал, а нотариус дал форму млед.содержания: я, П.Щ.Н., настоящим отказываюсь от родительских прав в отношении моей дочери......... и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновления моего ребенка в дальнейшем в соотв. с дейст. законодат. Я понимаю, что я не смогу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих род.прав, я не смогу отменить этот отказ после вступления в силу решения об усыновления моего ребенка. Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие. Если можно скажите,пожалуйста, на алименты я подаю по месту своего жительства, а на лишение род.прав по месту прописки ответчика? Я знаю, что там где он прописан он не живет, а где он сейчас проживает мне не известно. имеет ли смысл тогда вообще подавать заявление? извините, что так много вопросов, я одинокая безработная молодая мама, на очную консультацию у меня нет денег. Будь добры,подскажите!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4686
ответов: 10571
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 554
ответов: 1276
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12988
ответов: 32581
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 716
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11