Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 082 641
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Егор Александрович, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 4

Товар в рассрочку - Егор Александрович, г. Гатчина

Вопрос в следующем: взяли товар в рассрочку, рассрочку одобрили, но банк к ней добавил страховку (жизни, несчастных случаев и т.п.) Могу ли я отказаться от страховки придя в банк и написав заявление?

номер вопроса №6273299
прочитан 12 раз
Товар в рассрочку - Егор Александрович, г. Гатчина

1 ответ на вопрос по теме "Могу ли я отказаться"

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 851 | ответов: 70 351

    Можете, но едва ли банку это понравится. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы