Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 726 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бобкова Светлана НиколаевнаЖуйкова Оксана ДмитриевнаХохрякова Любовь ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичКраковский Александр КонстантиновичКулинич Сергей АлександровичКриухин Николай ВалерьевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дина, г. Новосибирск
10.03.2015 20:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Хочу создать интернет-сайт продажи пневматического оружия (дульная энергия до 3 Дж.

) Нужно ли мне регистрировать юридическое лицо, либо индивидуального предпринимателя? Могу ли я продавать пневматическое оружие без какой-либо регистрации ООО или ИП? Какая ответственность может возникнуть при продаже без регистрации юридического лица или ИП?

номер вопроса №6273301
прочитан 19 раз
Хочу создать интернет-сайт продажи пневматического оружия (дульная энергия до 3 Дж.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94878 | ответов: 281714
    10.03.2015 20:30

    Здравствуйте! да, необходимо будет оформить ООО либо ИП.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    10.03.2015 20:31

    административная и уголовная, но первые пол года о Вас и слыхам не кто слыхивать не будет, будут проблемы регистрации систем интернет оплат, большинство требует статус предпринимателя или ООО.

    Начнем с административной ответственности. Она предусмотрена ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.

    Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство предусмотрена ст. 171 Уголовного кодекса. Она наступает, если в результате проверки, проведенной милицией или прокуратурой, доказано либо причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству, либо получение доходов в крупном размере, то есть на сумму не менее 700 тыс. руб. (примечание к ст. 169 УК РФ).

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос