Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Кемерово
10.03.2015 20:29
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Подскажите что мне делать.

У меня кредит в МДМ банке. Я не оплачивал кредит около трех лет в связи с постоянным сменой работы. А сейчас начали звонить из национальной службы взыскания. Подскажите что мне делать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6273337
прочитан 61 раз
Подскажите что мне делать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 072 | ответов: 184 261
    из команды «Удача»
    10.03.2015 20:31

    подскажите что мне делать.

    ---обратиться с кредитным договором к юристу и он скажет истёк срок исковой давности. или не истёк по кредиту

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр, г. Кемерово
10.03.2015 20:58
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

А если не истек срок исковой давности

номер вопроса №6273627
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    10.03.2015 21:01

    То посылать их в суд и платить по судебном решению. Вы также вправе ходатайствовать о рассрочке в судебном порядке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    10.03.2015 21:11

    Истек у Вас срок исковой давности. Скажите коллекторам, что они ошиблись, этот телефон принадлежит другому человеку. Занесите их в черный список, смените сим-карту, если возможно. Никому ничего не платите! Пусть в суд обращаются. В суд никто конечно не обратится. Но даже если и предположить, что обратится, то заявите о пропуске истцом срока исковой давности и в иске будет отказано!

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
Александр, г. Кемерово
10.03.2015 21:06
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

А не могут меня к уголовной ответственности привълеч

номер вопроса №6273691
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    10.03.2015 21:09

    Если вы производили выплаты по кредиту, то не привлекут

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 475 | ответов: 290 773
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 21:09

    Здравствуйте! К уголовной ответственности привлечь Вас не смогут. Не переживайте, состава преступления нет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Кемерово
10.03.2015 21:15
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

А как мне в этом случае поступить . идти в банк , в суд или что еще делать.

номер вопроса №6273775
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    10.03.2015 21:18

    В банке вам скажут только то, что право требования они уступили коллекторам. Договор цессии и решение суда должно быть именно у коллекторов, а уже далее обращайтесь в суд за рассрочкой.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр, г. Кемерово
10.03.2015 21:23
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Так подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия

номер вопроса №6273857
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    10.03.2015 21:27

    Обращаетесь сначала в банк, что бы узнать кому передано право требования долга. После чего пишите заявление коллекторам заявление о предоставлении договора цессии. Посылаете коллекторов в суд и в суде ходатайствуете о рассрочке и снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр, г. Кемерово
10.03.2015 21:32
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

А если коллекторы находятся в Москве а я из кемерово. И еще коллекторы звонили и требуют в пятидневный срок выплатить всю сумму 200000 руб.

номер вопроса №6273934
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    10.03.2015 21:34

    Тогда направляйте письменный запрос. Требовать они с вас ничего не могут.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 21:43

    можете им ничего не платить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр, г. Кемерово
10.03.2015 21:51
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

И еще мне приходят извещения с почты, скорее всего из банка или от коллекторов, можно ли мне их получать на почте или нет.

номер вопроса №6274109
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 21:52

    да, их лучше получать,чтобы быть в курсе.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    10.03.2015 21:53

    Получать или не получать уведомления только ваше дело.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Александр, г. Кемерово
10.03.2015 21:56
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

А не отразится в будущем что получал письма и бездействовал

номер вопроса №6274148
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 21:56

    нет, не отразится

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Александр, г. Кемерово
10.03.2015 22:38
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Изъвените конечно но еще раз хочу уточнить. У меня кредит в МДМ банке. Я то оплачивал то не оплачивал кредит около трех лет в связи с постоянным сменой работы.когда я устраивался на работу то приходил исполнительный лист и отчисления шли. а сейчас начали звонить из национальной службы взыскания. какие мои должны быть дальнейшие действия

номер вопроса №6274427
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 22:39

    обратитесь к приставам, узнайте хотя бы сколько вы должны

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    11.03.2015 05:29

    НСВ вы ничего не должны до того момента, пока не увидите решение в их руках. Узнайте, имеется ли еще задолженность у приставов, возможно, производство уже было окончено.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 276
ответов: 798
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13156
ответов: 34490
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2434
ответов: 5145
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11