Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 386 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаКорнеева Жанна ВладимировнаСтрикун Галина ВладимировнаДеменева Тамара ЛеонидовнаДеревянко Станислав ЮрьевичМихайловский Юрий ИосифовичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 20:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я работаю на ржд монтёром пути 14 лет, по новому законы они требуют справку с военкомата

, там у меня статья 71 б, могут ли они меня уволить из за этой статьи? За все 14 лет работы я в больницу не обращался. Зараннее очень благодарен!

номер вопроса №6273357
прочитан 63 разa
Я работаю на ржд монтёром пути 14 лет, по новому законы они требуют справку с военкомата

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    10.03.2015 20:42

    там у меня статья 71 б, могут ли они меня уволить из за этой статьи?

    ---уволить могут. но вы можете обжаловать увольнение

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Ирина, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 20:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Извините, но скажите пожалуйста как я смогу обжаловать увольнение?возьмут ли меня потом обратно на ржд?

номер вопроса №6273593
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    11.03.2015 16:11

    Справку какого характера? работодателю предоставляется военный билет согласно ТК РФ, в котором не указывается статья Расписания болезней, поэтому действия работодателя незаконны.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru
Ирина, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 20:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Извиняюсь! потребовали с медкомиссии справку статьи из за которой я не был в армии ,а там ст.71б.,вот я боюсь, что они могут не подписать мне комиссию.

номер вопроса №6283493
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    12.03.2015 11:13

    Военкомат такую справку не имеет право выдавать, это врачебная тайна.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос