Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить участок в ленинградской области

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 в 20:37

Купили участок в ленинградской области в 2011 году. Зарегистрировали сосвенность — все ок.

В свидетесльстве о гос регистрации написано:

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительство, общая площать...

На днях нам сказали, что согласно какому то закону (точно назвать не смогли так как люди тоже от кого то слышали), мы обязаны построить на данном учатске домик (хотя бы 4 стены и крыша), типа дачу в течении пяти лет (!) иначе у нас изъимут землю.

Так ли это? Если да, то на основании какого закона?

Пока есть время хочется все сделать, если действительно такой закон существует...

номер вопроса №6273384
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 10:32
    отзывов: 82 Личная консультация

    Да. есть такая норма в законе "о землях сельскохозяйственного назначения" ст.6, Земельном кодексе - ст. 44 , Законе "О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан" ст.19. Только освоить землю необходимо в течение трех лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил участок в середине года, и как положено решил сразу внести все платежи, чтоб не быть должником, а бухгалтер
читать ответы (1)
Купила участок в московской области (находится в садовом товариществе). Могу ли я не вступать в данное товарищество? На
читать ответы (1)
Купила участок в аренду в августе 2011 го, но не зарегистрировала в рег. палате 2013 год, участок аннулировали и просят
читать ответы (1)
Участок в Лен области с 1939 года по всем документам был 27 соток. В 2006 году администрация посёлка к дому дала
читать ответы (1)
Купили квартиру в новом доме в 2011 году. Водосчетчики были установлены строителями. После заселения вызвали сотрудников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение