Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 066
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Так ли это? Если да, то на основании какого закона?

Купили участок в ленинградской области в 2011 году. Зарегистрировали сосвенность — все ок.

В свидетесльстве о гос регистрации написано:

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительство, общая площать...

На днях нам сказали, что согласно какому то закону (точно назвать не смогли так как люди тоже от кого то слышали), мы обязаны построить на данном учатске домик (хотя бы 4 стены и крыша), типа дачу в течении пяти лет (!) иначе у нас изъимут землю.

Так ли это? Если да, то на основании какого закона?

Пока есть время хочется все сделать, если действительно такой закон существует...

номер вопроса №6273384
прочитан 8 раз
Так ли это? Если да, то на основании какого закона?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Варламова Светлана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 82 | ответов: 218

    Да. есть такая норма в законе "о землях сельскохозяйственного назначения" ст.6, Земельном кодексе - ст. 44 , Законе "О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан" ст.19. Только освоить землю необходимо в течение трех лет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы