Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Викторовна, г. Чехов
Екатерина Викторовна
10.03.2015 в 20:32
Россия, г. Чехов | Вопросов: 0

Алименты

В феврале прошлого года мой парень усыновил моего ребенка, по собственному желанию, зная, что он не отец! Все это время мы с ребенком с ним не жили, он военный, материально ребенку он не помогал, могу ли я подав на алименты, получить и все деньги за те месяцы? Плюс у меня нет официальной работы, дет сад оплачивала тоже сама, можно ли и деньги за дет сад с него потребовать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6273385
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд на алименты и требовать выплатить за предыдущие 3 года

    Вам помог ответ?
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 222 | ответов: 3 025

    К сожалению, алименты за прошлое время не взыскивается. Они взыскиваются с момента обращения в суд с иском. Если "отец" ребенка работает и имеет заработную плату, алименты взыскиваются в процентном отношении, т.е. 25 % от заработка. Отдельно деньги на детский сад Вы не взыщите в этом случае.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 517 | ответов: 140 813

    За предыдущий период взыскать можно только если в суде докажете, что Вы принимали меры к взысканию алиментов, а ответчик уклонялся. При этом за период до усыновления не своего ребенка взыскать в любом случае не сможете, т.к. тогда у него не было никакой обязанности ничего платить.

    Изучите ст. 107 Семейного кодекса РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение