Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Викторовна, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 1

Плюс у меня нет официальной работы, дет сад оплачивала тоже сама, можно ли и деньги за дет сад с него потребовать?

В феврале прошлого года мой парень усыновил моего ребенка, по собственному желанию, зная, что он не отец! Все это время мы с ребенком с ним не жили, он военный, материально ребенку он не помогал, могу ли я подав на алименты, получить и все деньги за те месяцы? Плюс у меня нет официальной работы, дет сад оплачивала тоже сама, можно ли и деньги за дет сад с него потребовать?

номер вопроса №6273385
прочитан 9 раз
Плюс у меня нет официальной работы, дет сад оплачивала тоже сама, можно ли и деньги за дет сад с него потребовать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    10.03.2015 20:42

    Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд на алименты и требовать выплатить за предыдущие 3 года

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 2 999
    10.03.2015 20:47

    К сожалению, алименты за прошлое время не взыскивается. Они взыскиваются с момента обращения в суд с иском. Если "отец" ребенка работает и имеет заработную плату, алименты взыскиваются в процентном отношении, т.е. 25 % от заработка. Отдельно деньги на детский сад Вы не взыщите в этом случае.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 10:08

    За предыдущий период взыскать можно только если в суде докажете, что Вы принимали меры к взысканию алиментов, а ответчик уклонялся. При этом за период до усыновления не своего ребенка взыскать в любом случае не сможете, т.к. тогда у него не было никакой обязанности ничего платить.

    Изучите ст. 107 Семейного кодекса РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11