Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКудрин Олег ЭдуардовичСавостьянова Ксения Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир
29.08.2008 02:31
Вопросов: 7

Интересует какими нормами права регулируются отнашения по поводу продолжительности

рабочего дня по тр.договору, если работаю согласно правилам внутр. Трудового распорядка, а в договоре указон ненормированный рабочий день. Какие статьи ТК не применимы в моём случае?

номер вопроса №627339
прочитан 22 разa
Интересует какими нормами права регулируются отнашения по поводу продолжительности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    29.08.2008 06:04

    В принципе работник, работающий на условиях ненормированного рабочего времени, отличается от всех остальных работников только тем, что работодатель вправе привлекать его к работе за пределами установленного правилами внутренного трудового распорядка рабочего времени. При этом работодатель должен соблюсти ст. 101 ТК РФ -

    Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

    По смыслу статьи КАЖДОЕ привлечение к работе за пределеами рабочего времени должно предшествовать РАСПОРЯЖЕНИЕ работодателя и конечно не устное распоряжение, т.к. в случае спора работодатель не сожет доказать, что привлекал работника в работе.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 997
ответов: 3211
Консультация
Силаева Наталья Юрьевна
•на сайте
Силаева Н.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 429
ответов: 1058
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37848
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41606
ответов: 134112
Консультация
юристы из города юристы по теме "Трудовое право"юристы из города по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос