Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 709 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичЧередниченко Владислав АлександровичЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаПоезжаев Андрей ВикторовичШишкин Виталий МихайловичКривонос Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
10.03.2015 20:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Специалисты. Моя дочь хочет подать в суд иск, чтобы выйти из ипотеки (она созаемщик

Специалисты.

Моя дочь хочет подать в суд иск, чтобы выйти из ипотеки (она созаемщик, муж заемщик, квартира оформлена на него. Моя дочь ни на что не претендует). с бывшим мужем связи нет. ипотечного договора у нее нет. возьмет копию в банке. Она должна направить 1 экз иска в суд, 2 - бывшему мужу, 3 - в банке, правильно? Как грамотно сформулировать просьбу в иске? Спасибо!!!

номер вопроса №6273401
прочитан 23 разa
Специалисты. Моя дочь хочет подать в суд иск, чтобы выйти из ипотеки (она созаемщик

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18491 | ответов: 57097
    10.03.2015 20:40

    Здравствуйте! Изменить кредитный договор можно в банке, если банк не даст согласие на изменение кредитного договора, то суд не в праве его обязать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    10.03.2015 20:40

    Уважаемая Светлана!

    Грамотно сформулированные исковые требования-одно из важнейших условий при составлении искового заявления, которое сугубо индивидуально под конкретную ситуацию

    а потому, составление искового заявления-услуга платная

    Если Ответчиками будут выступать банк и супруг, то копию искового заявления со всеми приложениями следует подавать по кол-ву лиц, участвующих в деле (руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ)

    Но перспектив у данного дела не усматриваю

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    10.03.2015 21:55

    Что значит выйти из ипотеки?

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
Светлана, г. Москва
10.03.2015 20:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Что можно предпринять? ее бывший муж специально не идет в банк и НЕ согласен на соглашение, согласно которому, он бы сам платил ипотеку, хочет, чтобы моя дочь осталась пожизненной созаемщицей.

номер вопроса №6273522
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28471 | ответов: 74046
    10.03.2015 20:51

    даже если он пойдет в банк - еще не факт что банк согласится - поскольку банку это не выгодно. Заемщик - зять - вы указываете - вот он и будет платить - зачем вы переживаете ? - не будет платит - квартиру банк "заберет" - если ваша дочь ни на что не претендует - какая ей разница?!

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18491 | ответов: 57097
    10.03.2015 20:56

    Она может сама сходить в банк и написать заявление о выводе ее из созаемщиков, если банк согласится на это, то он может просто заключить с вашей дочерью доп.соглашение о выводе ее из созаемщиков по кредитному договору

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Светлана, г. Москва
10.03.2015 20:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Ирина Александровна, вы меня пугаете. что значит, *какая ей разница? он не будет платить, долги начнут взыскивать с моей дочери. а уже потом, забирать квартиру ( это крайняя и невыгодная мера для банка, т.к. кризис). это даже мне понятно.

номер вопроса №6273611
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28471 | ответов: 74046
    10.03.2015 21:22

    Светлана, в таком случае выход один - платить ипотеку вашей дочери . Либо договориться с бывшим и погашать в равных долях.

    Не выведет банк дочь из созаемщиков и не разделит кредит - пока не погашена ипотека полностью .

    Либо платить согласно графика, либо взыскивать через суд долг и арест на квартиру

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
Светлана, г. Москва
10.03.2015 20:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Регина Раисовна, это бесперспективно. будет отказ. я узнавала в банке. нужен ее бывш муж, а он против.

номер вопроса №6273628
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18491 | ответов: 57097
    10.03.2015 21:02
    отредактирован
    10.03.2015 21:03

    К сожалению здесь ничего уже не сделать, только пытаться договориться с мужем. Так же может подать в суд на раздел имущества и кредита. Суд будет сам запрашивать запрос в банк, уже на основании документов, если банк согласится, то суд разделит кредит и право на квартиру, после снятия обременения в равных долях, без согласия мужа

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    10.03.2015 21:03

    Вы можете представить банку вариант, что при оформлении доли дочери на супруга и выводе её из созаемщиков вы застрахуете "риск своей ответственности перед кредитором за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства по возврату кредита" п.4, ст.31 ФЗ "Об ипотеке".

    А так, только договариваться с Банком

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана, г. Москва
10.03.2015 21:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Анастасия Андреевна, у моей дочери нет доли. квартира оформлена на ее бывшего мужа.

номер вопроса №6273715
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18491 | ответов: 57097
    10.03.2015 21:12

    Если квартира приобретена в браке и брачного договора н существует, то дочь имеет 50% на квартиру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Москва
10.03.2015 21:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Ей эта квартира не нужна, как и кредит. она не хочет делить квартиру/кредит. спасибо

номер вопроса №6274129
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    10.03.2015 21:59

    Светлана, закон гласит:

    п.1 ст.34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    ст 39 СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Я к тому, что доля дочери в данной квартире имеется по закону.

    Если Вам необходима конкретная помощь с правовым анализом Вашей ситуации и разрешение вопроса в рамках закона, то советую Вам обратиться очно к юристу/адвокату

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос