Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2 Вопрос: На какие Законы и Параграфы мы можем ссылаться,

Я с женой и двумя детьми (7 и 4 лет) живём в германии. Жена с детьми полетела в Россию в г. Уляновск. Когда они туда прибыли то мою дочь (ей 7 лет родилась в России в г. Уляновск) не хотели впускать, так как нет её фотографии в русском загранпаспорте (но она внём вписана и есть виза). Но всётаки впустили и поставили печать в паспорт-"Предупреждение" и сказали, что если небудет фотографии то назад в германию не пустят ребёнка! Жена ездила в АВИР, МВД и т.д. но нигде нехотят вклеивать фотографию хотя есть оригинальное свидетелство о рождении ребёнка. Обосновывают тем, что загранпаспорт получен в Русском посольстве в Германии, а не в Росии (не вижу ни какой разницы)!

1 Вопрос: В каком Учереждении нам могут вклеить фотографию ребёнка, какие документы для этого необходимы и как долго это длится?

2 Вопрос: На какие Законы и Параграфы мы можем ссылаться, чтобы добится положительных результатов (мне кажется что с нас просто хотят взять взятку)?

Пожалуйста Помогите! Я Благодарен Вам зарание и прошу извинения за мой не очень хорошый Русский Язык!

Viktor Becker, г. Регенсбург
Viktor Becker Германия, г. Регенсбург
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 02:55
номер вопроса №627341
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Начиная с шести лет, ребенок должен иметь фотографию - это факт. Вы не указали, прописаны ли на территории России. Если да, то ОВИР по месту жительства обязан вклеить фотографию, независимо от места выдачи паспорта. Если нет, то не уверена по поводу вклеивания фото (надо проверять), но выдать паспорт ребенку - даже по месту временного пребывания - обязаны.

    Выехать из России в такой ситуации Вы не сможете: гражданин России не может быть ограничен во въезде домой (поэтому впустили), но в выезде - запросто (поэтому не выпустят). Решайте проблему.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 04:00
    Viktor Becker Германия, г. Регенсбург
    29.08.2008 в 13:55
    Уважаемая Карина, я вам очень благодарен за ваш быстрый ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прописаны с женой и двумя детьми 7 и 12 лет, в Кемеровской области, в доме признанным ветхим, и подлежит сносу в 2017 г.-2018 г
читать ответы (1)
Я с женой и двумя детьми проживаю, в комнате в комунальной квартире, мы хотели пошли в администрацию на расширение жил площади, но нам отказали потом
читать ответы (1)
Мой сын с женой и двумя детьми (14 и 5 лет) имели трёхкомнатную квартиру в общей долевой собственности. Полгода назад сын с женой развелись
читать ответы (1)
Я с женой и двумя детьми прописан и проживаю в квартире, которая приватизирована на мою мать и моего младшего брата. Мать выписана и проживает по другому адресу_у своего мужа.
читать ответы (1)
Я с женой и двумя детьми живу у родителей, где и прописан. Жена с детьми прописана по другому адресу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение