Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Завещание права наследников действуют

У меня к Вам такой вопрос.

Имеет ли завещание срок действия. Если да, то имеет ли наследник право претендовать на наследство (даже если оно перепроданно) по истечению срока действия, если в завещании был указан только один наследник, на чье имя составленно завещание.

Зарание благодарен...

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 04:17
номер вопроса №627343
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр, если имущество уже перепродано, то сомневаюсь, что что-ниубдь получится с завещанием..

    Его необходимо было предъявить нотариусу в течение 6 мес. после смерти наследодателя.

    Бывает так, что находят его позже этого срока, тогда в суде решается вопрос вступления в наследство по завещанию.

    Чтобы получить более точную консультацию, исходя из всех Ваших обстоятельств, обратитесь к юристу очно. На сайте есть очень хорошие адвокаты из Питера: Стрикун Г.В., Галкина О.Н. Их номера телефонов на их страничках.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    29.08.2008 05:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос: имеет ли право начальник смены лишить работника одновременно и премии и подработок?
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос Будет ли амнистия в декабре месяце 2011 года, если да,то по каким статьям и попадет ли под нее мой брат по статье 262 ч 2 о
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: можно ли ребенка отдать в школу с 8 лет, если у него день рождения 24 августа, а до этого времени посещать детский сад?
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос, надо ли отрабатывать 2 недели если я нахожусь в декретном отпуске и хочу уволиться ребенку на данный момент 2,5 года.
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос. Если в Питере рождается иностранный ребенок то он может получить свидетельство о рождении в Питере? Но у матери нет регистрации а у отца есть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение