Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 023

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Актау
10.03.2015 20:39
Казахстан, г. Актау | Вопросов: 1

Сколько пожоженно длительных свиданий на строгом режиме в год.

номер вопроса №6273431
прочитан 104 разa
Сколько пожоженно длительных свиданий на строгом режиме в год.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Емельянова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Вязьма | отзывов: 52 | ответов: 156
    10.03.2015 20:55

    Статья 89 УИК. Свидания осужденных к лишению свободы

    1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

    2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

    3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

    4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

    обычно 2 в год, но за хорошее поведение могут и 3

Алина, г. Актау
10.03.2015 20:59
Казахстан, г. Актау | Вопросов: 1

В казахстане

номер вопроса №6273642
  • Адвокат Емельянова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Вязьма | отзывов: 52 | ответов: 156
    10.03.2015 21:06

    ну я думаю, что отличий не много а так возьмите УИК Казахстана и прочитайте

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11183
ответов: 29144
Консультация
Мартьянов Андрей Сергеевич
•на сайте
Мартьянов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 651
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44682
ответов: 118694
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42183
ответов: 135265
Консультация
юристы из города Актауюристы по теме "Прочее"юристы из города Актау по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос