Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Воскресенск
10.03.2015 20:38
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 2

Я уволился по сопственому отработал на кампанию 3 года отпуск неотгулял отпускные невыплатили имеют ли они на это право.

номер вопроса №6273440
прочитан 67 раз
Я уволился по сопственому отработал на кампанию 3 года отпуск неотгулял отпускные невыплатили имеют ли они на это право.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 20:40

    Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском согласно ст.392 ТК РФ и взыщите деньги.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 954 | ответов: 3 795
    10.03.2015 20:51

    Для начала обратитесь письменно к работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    И напишите им следующее, что в связи с тем, что Вы были уволены такого то числа по такой то статье. (что там у вас было собственное желание). В соответствии со ст.84.1 ТК РФ и 140 ТК РФ Вам должны были выплатить расчет при увольнении. Просите работодателя произвести с Вами окончательный расчет и в соответствии со статьей 127 ТК РФ выплатить компенсацию за неиспользованный оптуск. Укажите реквизиты какой-нибудь вашей карты банковской, т.е. реквизиты, куда вам могут это перечислить.

    Иначе Вам придется в соответствии со ст.391 и 392 ТК РФ решать данную проблему в суде..

    сроки давности: 3 месяца, обращаю Ваше внимание

    Далее, при вручении данного письма работодателю, узнайте о его решении о выплате компенсации за неиспользованный отпуск

    Если решение будет отрицательным, то обращайтесь в суд о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и взыскании понесенных судебных расходов

    Если Вам будет необходима юридическая помощь, обращайтесь, помогу Вам

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    11.03.2015 18:10

    Андрей, Добрый день!

    Согласно части 1 ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Согласно ст. 84.1 ТК РФ, В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ

    Согласно ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Вы имеете право на получение отпускных за неиспользованный отпуск. Если сроки обращения в суд, установленные трудовым кодексом не пропущены, рекомендую не медлить с направлением искового заявления - в котором следует требовать, произвести оплату неиспользованного отпуска, с учетом среднего заработка, так же требуйте неустойку и моральный вред. Если нужна будет помощь в составлении иска - обращайтесь.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13699
ответов: 38927
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13213
ответов: 34598
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 7301
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11