|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7168
юристов
131299
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ars, г. Москва
Ars
29.08.2008 в 04:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 27
Тема вопроса: Регистрация прав на недвижимое имущество

Если этот договор отнести в регпалату,

Помогите разобраться. Есть договор продажи доли приватизированной квартиры от дочери к матери (только они участники приватизации) от 23 апреля 2007 г. Однако за 1.5 года этот договор не был зарегистрирован в рег. палате (тяжелое состояние мамы). Если этот договор отнести в регпалату, то в свидетельстве будет ли стоять эта дата или необходимо заново переписывать договор с более близкой датой и в свидетельстве будет указана уже новая дата от 2008 г.? (первый вариант предпочтительней-нужно отчитываться датой 2007 г). На что можно ссылаться?

Болььшое спасибо тем, кто ответит!

номер вопроса №627345
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Закон о государственной регистрации прав, Договор продажи недвижимого имущества,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Смирнова Любовь Николаевна на сайте
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 163 | ответов: 29 842

    Татьяна, пока дарение не прошло рег. в ФРС, договор не заключен.

    Если Вы сейчас сдадите его на регистрацию, то дата рег=заключения договора будет фактической, на день регистрации.

    Лучше договор переписать, но не подписывать, а подписать в ФРС. Если мама сама не сможет присутс., то она должна выдать кому-либо(не вам!) нот.доверенность.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 260 | ответов: 1 444

    Уважаемая Татьяна. Закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не содержит каких-либо ограничений в дате составления договора, которые препятствовали бы проведению такой регистрации. Таким образом вы можете пойти в рег.палату с имеющимся у вас договором. Однако, в соответствии с действующим гражданским законодательством договор продажи недвижимого имущества с читается заключенным с момента государственной регистрации. В свидетельстве будет стоять дата,указанная в Вашем договоре, но регистрация проведена текущим годом. В случае отказа в приеме Вашего договора с мотивировкой, что якобы дата составления давняя, сошлитель на ст. 18 вышеуказанного закона, где указаны требования к представляемым на гос.регистрацию документам.

    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за помощь!! Очень помогли.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы