Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Игоревна, г. Кировск
Россия, г. Кировск | Вопросов: 13

Подскажите, что же можно предпринять, чтоб машина осталась у сестры по закону?

Мой отчим-аферист.

Ну все по-порядку. Подарил мне машину, оформил ген. доверенность на три года. Но спустя пару месяцев, приехав на новом джипе, обявил, что две машины в кредит ему не потянуть, предложив мне оплачивать кредит. Я отказалась, и после этого последовало предложение моей сестре, которая не смогла отказать в просьбе мамы и отчима соответственно. Он так же выдал генеральную доверенность моей сестре, которая начала исправно из месяц в месяц переводить ему на карту по 13000 ежемесячный платеж.

Но вот уже мамы нет в живых чуть больше года. Уже на сороковой день отчим объявил о новой женщине в его жизни. Новой, Дружной семьи не получилось (* по определению) и он исчез из виду. Напоминают о нем постоянные звонки из банков... Он не платит по кредитам, только не выяснить за какую из машин? А сестра своевременно переводит сумму. Как же быть? На звонки он не отвечает? Платить за машину еще два года, а перевести кредитные обязательства на сестру не получается.. Почему нотариус смог выдать ген. доверенность при отсутствии ПТС? Или он не несет ответственность за достоверность док-ов?Самое плохое, что отчим нас не удочерял, не смотря, что с мамой он прожил 20 лет, и звали мы его отцом и дедом, а по законам-он нам чужой человек

Подскажите, что же можно предпринять, чтоб машина осталась у сестры по закону?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6273466
прочитан 13 раз
Подскажите, что же можно предпринять, чтоб машина осталась у сестры по закону?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    10.03.2015 20:43
    отредактирован
    10.03.2015 20:44

    Ничего не сможете предпринять, банк будет изымать автомобиль. Можете написать заявление в полицию на "отчима"

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28096
ответов: 73406
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19732
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6834
ответов: 23378
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 1283
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11