Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Иркутск
29.08.2008 04:55
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

И они имеют право не выплатить мне зарплату за целый отработанный месяц, в связи с увольнением?

Здравтсвуйте!

Я работала в супермаркете кассиром, отложила мягкую игрушку в камеру хранения, чтобы потом оплатить когда получу зарплату, с разрешения начальника охраны (вместе с ним ложила в камеру, скрытая камера это запечатлила., и потом еще пакет с товаром (сигареты, парфюмерия и т.д на сумму 2900) и за несколько дней до зарплаты очень сильно заболела, вышла на работу только после дня зарплаты. И управляющая с утра начала проверять кабинки, и увидела что одна закрыта, покупателей нет, подобрала ключ и нашла пакет, вызвала милицию-(я забыла её предупредить, что это моя кабинка) начальник охраны понял по мягкой игрушке (желтый заяц) что к чему, и уже стал совсем по другому говорить, говорит что он не ложил вместе со мной её в кабинку, а типо я украла её.и все остальное. Я незнаю, что делать, я планировала все оплатить. Они утверждают, что я украла. Я из-за своей тупости теперь страдаю. Милиция говорит, что если подтвердится, что начальник охраны действительно разрешил и видел, то это уже соучастник. Как доказать, что я не воровка, у меня даже в мыслях не было украсть, как по их нему я бы вынесла, если везде камеры. Разговаривала с управляющей, она не хочет идти на примерение. Говорит что меня засадит, это будет пример для других, чтоб не воровали.

Если меня обвинят в краже, что мне грозит? Если ущерб составил на 2900. И они имеют право не выплатить мне зарплату за целый отработанный месяц, в связи с увольнением?

номер вопроса №627347
прочитан 28 раз
И они имеют право не выплатить мне зарплату за целый отработанный месяц, в связи с увольнением?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912
    29.08.2008 11:07

    Статья 158. Кража (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей

    или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

    период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до

    ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок

    от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух

    до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    В данном случае ущерб не значительный ,зарплату вам обязаны выплатить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Рыпалев Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Рыпалев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 93
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1710
ответов: 5101
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24486
ответов: 117522
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2571
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11