Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
29.08.2008 05:44
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Жена хочет разделить квартиру в натуре и сдать свою долю квартирантам.

Мы с женой собираемся развестись, в собственности 4 комнатная квартира 50 на 50, с нами проживают двое детей. В квартире сделана перепланировка, ни как не оформлена. Жена хочет разделить квартиру в натуре и сдать свою долю квартирантам. Какие варианты могут возникнуть в суде. Спасибо.

vip  номер вопроса №627348
прочитан 306 раз
Жена хочет разделить квартиру в натуре и сдать свою долю квартирантам.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 166 | ответов: 1 433
    29.08.2008 07:26

    Здравствуйте. Разделить квартиру в натуре нельзя, только в идеальных долях( по 1\2) Сдать без согласия второго собственника тоже нельзя.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    29.08.2008 08:17

    Уважаемый Сергей! Если Вы и узаконите перепланировку в квартире, то разделить квартиру в натуре нельзя. Лицевые счета также сейчас не подлежат разделу. Сдать свою долю квартирантам она сможет только с Вашего разрешения.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    29.08.2008 09:19

    Сергей! разделить квартиру действительно нельзя.А вот определить порядок пользования

    комнатами по основаниям ст.247 ГК РФ можно, если размер комнат примерно соответствует долям.Можно заключить такое соглашение добровольно, а при не согласии обратиться в суд.Как правило, это не сложные дела.Но сделать это можно только после того,как узаконите перепланировку.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    29.08.2008 11:39

    Сергей, добрый день. Как Вы себе представляете раздел квартиры внатуре?

    Аналогично и суд не примет решение о разделе НЕДВИЖИМОГО имущества внатуре. Перепланировка, при этом, для суда никакого значения не имеет, а сдать часть жилого помещения без согласия в ней проживающих не возможна.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Роганин Валентин Викторович
•на сайте
Роганин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 90
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100280
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13218
ответов: 40331
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 722
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11