Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право призвать меня на на сборы?

Александр, г. Курган
Александр Россия, г. Курган
29.08.2008 в 05:50

Я отслужил в армий 3 года по контракту, демобилизовался в ноябре 2007 года. И непрошло и года как меня призывают на военные сборы. Имеют ли право призвать меня на на сборы? Зарание спасибо.

номер вопроса №627349
прочитан 155 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    29.08.2008 08:39
    отзывов: 32 816 Личная консультация

    Не имеют.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля 2008 г.)

    "

    Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

    2. От военных сборов также освобождаются:

    к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие категории граждан попадают под новый закон о службе в армии 2 года по контракту вместо года срочной службы на выбор
читать ответы (1)
Я отслужил в армии 2 года затем поступил в военное училище отучился 4 года затем офицером 11.5 лет потом ушёл с армии
читать ответы (1)
По призывы отслужил в армии 2 года, по этому поводу существует льготная очередь в садик для ребенка? Если да, то согласно
читать ответы (1)
Я отслужил в армии с 1982 по 1984, с 1989 я работаю учителем в сельской школе (в этом году стаж стал 23 года). До армии
читать ответы (1)
Я отслужил в армии 22 года. Устроился работать в бюджетную организацию. Входит ли служба в армии в общий трудовой стаж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение