Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда мне лучше обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Дарья, г. Саратов
Дарья Россия, г. Саратов
10.03.2015 в 20:49

Пожалуйста уволилась 3 февраля 2015 года зарплату не получала за октябрь, ноябрь, декабрь 2014 года, январь 2015 года, то есть до сих пор не получила расчет. Куда мне лучше обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

номер вопроса №6273490
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 20:52
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Суд. согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Саратова, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Саратов
    10.03.2015 в 20:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволилась 21 июля 2013 года, расчет не получила до сих пор. На днях узнала, что оказывается по ведомостям мне расчет уже
читать ответы (1)
У меня отпуск с 4 декабря 2014 по 10 января отпускные не получил до сих пор, хотя в расчётном листе за декабрь написано
читать ответы (1)
Я устроился на работу 1 июля 2014 года планирую уволится 3 февраля 2015 года. Полагаются ли мне отпускные при увольнение
читать ответы (1)
2014 году продал авто по договору купли-продажи. И уехал в другой город. Покупатель до сих пор не переписал ее пена себя
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Купила телефон В Связном, Iphone 5s 2 апреля 2014 году, то есть до сих пор на гарантии. Сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение