Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если долг 170 тысяч плачу каждый месяц по 3000 тысячи, могу я открыть на себя ип?

Ольга сергеевна, г. Таганрог
Ольга сергеевна Россия, г. Таганрог
10.03.2015 в 20:54

Если долг 170 тысяч плачу каждый месяц по 3000 тысячи, могу я открыть на себя ип? Что будет?

номер вопроса №6273495
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    10.03.2015 20:59
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, можете открыть ИП, это не запрещено законом. Ничего за это не будет

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга сергеевна Россия, г. Таганрог
    10.03.2015 в 20:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 10:17
    отзывов: 721 Личная консультация

    ИП можете открыть, но в рамках исполнительного производства м.б. наложен арест на имущество и ден. средства.

    Лучше зарегистрировать ИП на другое лицо (родственника) или открыть ООО.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга сергеевна, г. Таганрог
Ольга сергеевна Россия, г. Таганрог
10.03.2015 в 21:42

А не могут судебные наложить арест, если я открыв ип открокрою магазин, ну при этом я же плачу каждый месяц по 3000 тысячи?

номер вопроса №6274015
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    10.03.2015 21:52
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Могут наложить арест на счета и имущество, если у вас нет рассрочки по решению суда

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга сергеевна Россия, г. Таганрог
    10.03.2015 в 21:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 00:43
    отзывов: 1 292 Личная консультация

    Смело открывайте ИП. Чтобы не наложили арест обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.

    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга сергеевна Россия, г. Таганрог
    10.03.2015 в 21:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я работаю по патенту плачу каждый месяц по 3000 рублей но и работодатель с моей зарплаты вышитывает
читать ответы (1)
Хотела бы узнать. Я открыла на себя ИП-магазин розничной торговли на ЕНВД, где физический показатель это площадь торгового
читать ответы (1)
Хотела бы узнать. Я открыла на себя ИП-магазин розничной торговли. Может ли в моем магазине работать или подрабатывать
читать ответы (1)
Взяла кредит в банке ВТБ 24, сумму 100000 на 5 лет, в сентябре 2012 года. Плачу каждый месяц по 3000 рублей, бывали
читать ответы (1)
По просьбе жены отца, я открыла на себя ИП. Вот уже год как он умер, приходят письма из налоговой и пенсионного фонда о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение