Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Мурманск
10.03.2015 21:31
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 18

Может ли бывший муж запретить мне вывезти ребенка (10 мес.)

Скажите пожалуйста, может ли бывший муж запретить мне вывезти ребенка (10 мес.) на все лето в отпуск по России, ограничений никаких нет, а он утверждает что может. Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Androidvip  номер вопроса №6273553
прочитан 58 раз
Может ли бывший муж запретить мне вывезти ребенка (10 мес.)

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 21:32
    отредактирован
    10.03.2015 21:33

    Не может, у Вас с ним равные права (ст. 65 СК РФ). Запрет вывозить ребенка в пределах РФ никаким законом не установлен.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 21:33

    Нет, не может, но может в суде определить свой порядок общения с ребенком (ст. 65 СК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 107 | ответов: 184 351
    из команды «Удача»
    10.03.2015 21:33

    Скажите пожалуйста,может ли бывший муж запретить мне вывезти ребенка (10 мес.) на все лето в отпуск по России,ограничений никаких нет,а он утверждает что может.

    ---нет конечно. не может СК РФ не запрещено. он ваш ребёнок

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    10.03.2015 21:34

    В пределах России ребенок может путешествовать с Вами без ограничений. Единственным ограничителем может быть решение суда об определении порядка общения отца с ребенком. При его обращении в суд с данным требованием рекомендую воспользоваться реальной помощью адвоката.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    10.03.2015 21:40

    В пределах России никак не может. Да и за границу Вы можете ехать спокойно без его согласия (если конечно таково согласия не требует посольство принимающей стороны), если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 499 | ответов: 1 444
    10.03.2015 21:40

    Здравствуйте! Для поездок по России несовершеннолетнего ребенка никакого согласия второго родителя не требуется, также и запрета здесь не предусмотрено. У родителей равные права (ст.65 Семейного Кодекса РФ). Он Вас просто вводит в заблуждение!!! Если не определен порядок общения с ребенком и не ставился вопрос о месте жительства ребенка с одним из родителей, то вы как мама можете спокойно ехать с ребенком на отдых куда угодно по России...

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5 212 | ответов: 18 495
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 22:06

    Здравствуйте!

    Нет, запретить передвижение по России Вам никто не может. Конституция РФ предусматривает свободу перемещения. Этот же принцип заложен и в международных актах. Поэтому не слушайте никого - по стране можете спокойно ездить

    __
    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    12.03.2015 07:33

    Нет не может. Он путает России и зарубежье.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52107
ответов: 184351
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3112
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4350
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 958
ответов: 2115
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11