Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто составляет должностную инстирукцию: работодатель или работник?

Мне нужна хоть какая-то сылка на закон в этом вопросе? В качестве уточнения, должностная инструкция уже есть, но директор требует с меня ее переделать, говорит пиши как ты ее видишь. На мой ответ, что у меня есть инструкция и она меня устраивает мне сделали выговор.

Заранее благодарю.

Аристархова Галина, г. Южно-Сахалинск
Аристархова Галина Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 08:06
vip  номер вопроса №627360
прочитан 492 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Галина. В письме Федеральной службы по труду и занятости от 31 октября 2007 г. N 4412-6 сказано следующее: несмотря на то что в Трудовом кодексе не содержится упоминания о должностной инструкции, она является важным документом, содержанием которого является не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности. Поскольку порядок составления инструкции нормативными правовыми актами не урегулирован, работодатель самостоятельно решает, как ее оформить и вносить в нее изменения.

    Должностная инструкция это нормативный документ и как все нормативные документы такого рода должна составляться работодателем. Удачи!

    29.08.2008 08:23
  • Здравствуйте,

    Должностная инструкция является неотъемлемой частьтю трудового договора. Если в трудовой договор включить права и обязаности работника, то должностная инструкция не обязательна. ТК РФ не содержит понятия должностная инструкция как документ, регулирующий трудовые отношения.

    Должностные инструкции (установление функциональных обязанностей по имеющимся в организации должностям) обычно разрабатываются отделом труда, т.е специалистами, занимающимися организацией управления трудовыми ресурсами. Существуют квалификационные характеристикаи по должностям (ЕКТС) вотв них и можно увидеть кто чем в зависимости от наименования должности должен выполнять обязанности по составлению должностных инструкций.Поэтому можно утверждать, что должностные инструкции составляет работодатель. А работник принимается на работу для выполнения обязанностей по порученной должности.Изменить должностную инструкцию , равнозначно изменению существенных условий трудового договора. Для этого работодатель должен предупредить работника письменно не менее чем за 2 месяца.

    Юрист Россия, г. Полевской
    29.08.2008 08:43

Похожие вопросы

Мне нужно узнать есть ли права на трактор в базе гостехнадзор и как это сделать?
читать ответы (1)
Мне нужно написать какое-то заявление о том, что меня не допускают к работе? Могут-ли уволить в этом случае за прогулы?
читать ответы (1)
Есть ли у меня хот какая то шанс получения жилья в москве или мос обл так как проживаю 12 лет в москве и работаю семья в красноярске 2008 года не име
читать ответы (1)
Я не могу устроиться на работу так как мне нужна разрешение на работу и на проживание в крыму где это можно взять.
читать ответы (1)
Кто контролирует место расположения ТСЖ или есть ли какие-то нормы и правила по этому вопросу? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение