Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Артем, г. Джанкой
Артем
10.03.2015 в 20:57
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 0

Беременная жена

Могут ли лишить вод. прав за подозрение в опьянении. Если я отказался от медицинского осмотра! И при этом у меня малолетний ребенок и беременная жена. И единственный достаток автомобиль?

номер вопроса №6273608
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Да, могут лишить, ст. 12.26 КоАП РФ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 388 | ответов: 11 211

    Да, имеют такое право.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Артем, г. Джанкой
Артем
10.03.2015 в 21:10
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 0

А могут и не лишить?

номер вопроса №6273726
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Если вы сможете оспорить, то не лишат

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Артем, г. Джанкой
Артем
10.03.2015 в 21:19
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 0

Если я предоставлю все справки( о беременности,свидетельство о рождении, хар-ку с работы, справку что я действительно работаю на автомобиле)?то я без адвоката смогу оспорить?

номер вопроса №6273812
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Скорей всего вообще оспорить не получится, т.к. в законе не прописана другая мера наказания, строго лишение прав. Если автомобиль ваш единственный заработок в семье, то вы должны дорожить своим В.У. и не нарушать закон, повлекший за собой такие последствия

    Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Вам помог ответ?
Артем, г. Джанкой
Артем
11.03.2015 в 21:25
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 0

Если я предоставлю все справки( о беременности,свидетельство о рождении, хар-ку с работы, справку что я действительно работаю на автомобиле)?то я без адвоката смогу оспорить?

номер вопроса №6283792
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Могут смягчить наказание, например не на 2 года лишить, а на 1,5.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение