Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Две девочки 17 лет выбросили из окна бутылки и попали на машину,

хозяйка машины оценила ущерб в 55 т.р, но признала как незначительный для себя, ущерб покрыт полностью и она притензий не имеет, завели дело по ст.167, ч.2, возможно ли прекращение его по примирению сторон и что им грозит при отказе в прекращении дела?

Чекмаева Ирина Валентиновна, г. Москва
Чекмаева Ирина Валентиновна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 08:13
номер вопроса №627361
прочитан 1024 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, по примерению сторон возможно.

    Путь потерпевший напишит заявление дознавателю о примерении.

    В случае если дознаватель/следователь дело не прекратит, то девочек ждет судимость, так как их деяние было совершено из хулиганских побуждений, т.е. является общеопасным действием и подлежит наказанию.

    Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2008 10:04
  • Ирина Валентиновна, прекращение дела по примирению сторон вполне возможно.

    Более того, вас просто "разводит" следствие - дабы заработать себе "палку" за раскрытое и направленное в суд дело, так как при такой позиции потерпевшей дела не должно быть как такового.

    Адвокатам ваших девочек надо более активно работать в этом направлении.

    Надеюсь, что их Вам порекомендовали ваши знакомые, а не предложило следствие?...

    А что их ждёт - Вы уж, верно, читали - до 5 лет л/с. Реально - скорее всего условное, НО - осуждение!!!

    Удачи!

    29.08.2008 10:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попали в ДТП, у виновника нет АСАГО, как и номеров на машине, с места ДТП скрылся, бросив машину на месте ДТП, теперь она на штрафстоянке в ГИБДД, собственник ТС - мать виновника.
читать ответы (1)
Как выписать из квартиры людей в России (граждане Украины), девочки 17 лет и 22 года, паспорта в России не получали, если они постоянно проживают на
читать ответы (1)
Две девочки 16 и 17 лет совершили кражу в магазине на 700 р. Протокол составлен написана объяснительная. Какое наказание они понесут, будет штраф?
читать ответы (1)
Какое наказание для меня и для сына. Сын (17 лет) взял машину без моего ведома, попал в ДТП и скрылся с места происшествия, поставив ее на место
читать ответы (1)
На машине есть Каско, но еще в ней имеется безусловная франшиза 18 т.р. По машине имеются дефекты (скол по крыше, мятины, шарапины, стекло треснутое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение