Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владивосток
29.08.2008 08:18
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Можем ли мы уволить ее в последний день отпуска без отработки или необходимо отработать по усмотрению начальника отдела.

Пожалуйста. У нас уборщик находится в отпуске до 4 сентября 2008 г. 29 августа она написала заявление на уволение по собственному желанию 04.09.2008 г. Начальник отдела не хочет отпускать работника без двухнедельной отработки. Можем ли мы уволить ее в последний день отпуска без отработки или необходимо отработать по усмотрению начальника отдела.

номер вопроса №627362
прочитан 21 раз
Можем ли мы уволить ее в последний день отпуска без отработки или необходимо отработать по усмотрению начальника отдела.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 446 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    29.08.2008 08:30

    Можете уволить, вряд ли начальник отдела наделен полномочиями по увольнению, которые принадлежат руководителю организации, но могут передаваться иным лицам, как правило, заместителям руководителя.

    Но в любом случае двухнедельная отработка, если руководитель решит не увольнять в указанный срок, начнется с 30 августа - следующий день после момента уведомления.

    ТК РФ.

    "

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2155
ответов: 5221
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52041
ответов: 184164
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5470
ответов: 16568
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6876
ответов: 21268
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11