Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько часов допускается перерабатывать сверх нормы?

Интересует какими нормами права регулируются отношения по поводу продолжительности рабочего дня по тр.договору, если я работаю согласно правилам внутр. Трудового распорядка, а в договоре указан ненормированный рабочий день. Какие статьи ТК не применимы в моём случае?

А если конкретней, - подлежит ли оплате работа сверх установленного рабочего времени. Сколько часов допускается перерабатывать сверх нормы?

Применять ли норму права ст.99, 110... в этом случаях?

П/с по моему надо применять, но на работе и даже в инспекции по труду либо пожимают плечами либо ответили отрицательно относительно ст.99. Я сомневаюсь в правильности специалистов.

Спасибо!

номер вопроса №627364
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    29.08.2008 09:15
    отзывов: 524 Личная консультация

    Нет. ждополнительно данное время не должно оплачиватсья, т.к. за ненормированный рабочий день работнику добавляют дни к отпуску.

    Вообще ненормированный рабочий день это специальный режим работы, позволяющий привлекать работников к работе за пределами установленного режима работы, и данные отношения регулируются отдельной статьей 101 ТК РФ, о чем прямо сказано в ст. 97 ТК РФ -

    Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):

    для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

    если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой отраслью права регулируются отношения адвоката заключившего договор с предприятием на постоянное обслуживание.
читать ответы (1)
Как выплачивается пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я работаю у двух работодателей? Если через одного, то в
читать ответы (1)
Какое наказание будет за езду (по поселку) без прав на скутере 49 кубов если я не нарушаю?
читать ответы (1)
Как я получу декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я работаю на двух работах, на первой-4 года
читать ответы (1)
Какими доводами аргументировать в суде по поводу снижения неустойки по спору о протечки кровли, я ответчик УК ЖКХ, неустойку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение