|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Рязань
Владимир
29.08.2008 в 08:23
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1
Тема вопроса: Наследники первой очереди Наследство

Какой приоритет здесь в получении наследства?

Являеся ли наследником первой линии сын умершей матери ии какой наследницей будет являться его племянница если ее мать (она дочь умершей матери) умерла. Какой приоритет здесь в получении наследства?

номер вопроса №627365
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 046 | ответов: 43 988

    Уважаемый, Владимир! Да, сын умершей является наследником первой очереди. Племянница является наследницей по праву представления, но только в том случае, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, либо никто из них не принял наследство. Во всех остальных случаях, прав на наследство у нее нет. Если кроме сына больше из наследников первой очереди никого нет, то он наследует ВСЕ имущество матери...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 860 | ответов: 4 898

    Уважаемый Вадимир! Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг. ст.1142 ГК РФ. Племянница будет наследовать по праву представления доля наследника по закоу умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем ст. 1146 ГК РФ. УДАЧИ!!!

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 046 | ответов: 43 988

    Владимир. Не поняла, что речь идет о внучке умершей. Внучка, в этом случае будет наследовать наравне с сыном....

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение