Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 769 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичГорлышева Евгения ВасильевнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаСтрикун Галина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Рязань
29.08.2008 08:23
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Являеся ли наследником первой линии сын умершей матери ии какой наследницей будет

являться его племянница если ее мать (она дочь умершей матери) умерла . какой приоритет здесь в получении наследства?

номер вопроса №627365
прочитан 35 раз
Являеся ли наследником первой линии сын умершей матери ии какой наследницей будет

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    29.08.2008 08:30

    Уважаемый, Владимир! Да, сын умершей является наследником первой очереди. Племянница является наследницей по праву представления, но только в том случае, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, либо никто из них не принял наследство. Во всех остальных случаях, прав на наследство у нее нет. Если кроме сына больше из наследников первой очереди никого нет, то он наследует ВСЕ имущество матери...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    29.08.2008 08:39

    Уважаемый Вадимир! Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг. ст.1142 ГК РФ. Племянница будет наследовать по праву представления доля наследника по закоу умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем ст. 1146 ГК РФ. УДАЧИ!!!

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    29.08.2008 11:03

    Владимир. Не поняла, что речь идет о внучке умершей. Внучка, в этом случае будет наследовать наравне с сыном....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 4755
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 447
ответов: 1123
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 516
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 3000
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Наследство"юристы из города Рязань по теме "Наследство"