Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
29.08.2008 08:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос. За два месяца выплачивает предприятие, или нужно вставать на биржу труда.

Я уволена по сокращению штата, предупреждена об увольнении за два месяца, ваша должность сокращается с 1 ноября 2008 года, однако работадатель настаивает на увольнении в августе с выплатой компенсаций и пособий пост 81 п 2 ТК РФ, если не устроитесь ив течении ноября придёте с трудовой и мы выплатим Вам ещё к компенсацию.

Вопрос.

За два месяца выплачивает предприятие, или нужно вставать на биржу труда.

номер вопроса №627366
прочитан 17 раз
Вопрос. За два месяца выплачивает предприятие, или нужно вставать на биржу труда.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528
    29.08.2008 08:43

    Здравствуйте Ольга. Из положения статьи 178 ТК РФ действительно не ясно кто это должен делать. На практике эти пособия выплачивает работодатель. Так как в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения советую встать на учет на бирже труда. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3756
ответов: 9646
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3711
ответов: 8817
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2615
ответов: 6401
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8117
ответов: 41769
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11