Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 670

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Волгоград
10.03.2015 21:10
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 18

Судимся с бывшей супругой по квартирному вопросу. В первом исковом написала что угрожал побоями.

Подал встречный иск. В возражении на мой встречный иск написала что угрожал убийством. Судья на данные фразы никак не отреагировал, стоит ли мне обращать внимание на такие фразы?

vip  номер вопроса №6273673
прочитан 39 раз
Судимся с бывшей супругой по квартирному вопросу. В первом исковом написала что угрожал побоями.

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127283
    10.03.2015 21:12
    отредактирован
    10.03.2015 21:13

    Нет, просто в объяснениях укажите, что это неправда (ст. 35 ГПК РФ). Но можете и в полицию заявить о ложном доносе, если хотите (стоит или нет - решать Вам)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    10.03.2015 21:13
    отредактирован
    10.03.2015 21:14

    не обращайте внимание, можете подать заявление в порядке частного обвинения мировому судье о привлечении к уголовной ответственности виновное лицо за клевету

    Согласно ч.1 ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Для составления данного заявления рекомендую Вам обратиться к юристу или адвокату, который грамотно составит данное заявление, распишет состав преступления.

    Главное для Вас — это доказать клевету, бремя доказывания лежит на Вас, если клевету доказать не можете, то лучше заявление не подавать, т.к. в случае вынесения судом оправдательного приговора, лицо незаконно привлеченное к уголовной ответственности может взыскать с компенсацию морального вреда.

  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43796 | ответов: 150771
    10.03.2015 21:24

    Сергей, добрый вечер!

    Не стоит Вам обращать внимания на подобные фразы. Это пустая трата нервов и времени. У бывшей просто такая позиция защиты, говорить она может что угодно. Если доказательств нет (ст.55-56 ГПК РФ), то значения никакого это иметь не будет.

    Именно такую позицию судья и занимает. Без доказательств ей подобные слова не интересны. Они не лягут в основу какого -либо решения.

    Ну а написание с Вашей стороны каких-либо заявлений и пр. на эту тему ничего не даст.

    Лучше по существу спора пояснять все в суде. И судья к Вам будет расположена от этого лучше, чем к ней в таком случае.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1421
    10.03.2015 21:29

    Здравствуйте, Сергей! Считаю что данные фразы не должны относиться к квартирному вопросу. Отрицайте просто и в процессе можете заявить что ничем они не подтверждены и не обоснованы, т.к. все доводы должны быть доказаны стороной (ст. 55-56 ГПК РФ). Если у Вас раздел имущества, то должно быть решено по закону. А ей бывшей супруге скажите что Вы можете подать на нее заявление о клевете...Удачи!

  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1819 | ответов: 4968
    10.03.2015 21:30

    Судья правильно и поступает. Если она говорит, что Вы угрожали, то какими доказательствами это подтверждается.

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Возбудить уголовное дело по 119 УК не просто, ибо слова нематериальны.

    Вам не стоит обращать внимание на такие высказывания.

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    11.03.2015 04:30

    вообще-то суды по разводам довольно-таки неприятная процедура для сторон и не все себя ведут в заседании адекватно, особенно те кто себя полагает обиженным, судья видимо уже привыкла к подобному поведению,поэтому и не реагирует на выходки, поэтому будьте выше оппонента, если судья усматривает по делу признаки преступления,то реагирует на это вынесением акта и направляет его прокурору или в полицию, для возбуждения дела по статьям 119 УК РФ или например по клевете, вы же мужчина и относитесь спокойнее к выпадам обиженной женщины, тем более здесь квартирный вопрос, и видимо она считает что лишается жилья, согласно СК РФ имущество делится в равных долях, поэтому ваша БЖ и ведет себя так, если она подаст заявление по ст.119 УК РФ в полицию,то там и будете решать вопрос по ее клеветническим измышлениям,тем более она заявляла об этом в суде, и видимо в материалах дела есть ее высказывания а это уже зафиксированные факты и БЖ можно привлечь к ответственности

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    11.03.2015 04:38

    Добрый день!

    По факту сообщения об угрозах не стоит принимать меры, направленные на привлечение к ответственности.

    Результат не последует, ваша супруга сообщит лишь о том, что эти события она не может подтвердить доказательствами.

    Этим ваша супруга не должна вас сломить заставив вас перевести внимание с раздела имущества на погоню за ней.

    Занимайтесь делом - разделом имущества. В последующем, когда наберется больший материал и доказательств, Вы примете решение о привлечении к ответственности.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п. 1 ст. 39 СК РФ).

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    11.03.2015 09:01

    Если ваша супруга написала в полицию ее ждет ст306 ук РФ

    Вы подавайте встречный иск на основании ст137-138 Гпк РФ на основании ст150-152 гк РФ взыскивайте нанесенный моральный ущерб

  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    12.03.2015 07:33

    Не стоит. Мало ли кто что написал и что было на самом деле.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 730
ответов: 1707
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5204
ответов: 17637
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2609
ответов: 7830
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Волгоград по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос