Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 753 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаКокошкина Екатерина АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичЗубарева Ольга БорисовнаАртёменко Иван АлександровичГушкина Зоя МихайловнаЗамятина Ольга АлександровнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь Александрович, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 3

Нас заставляют писать заявления на отпуск после 16 числа каждого месяца

, но никак не 1 го. Это законно.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6273674
прочитан 13 раз
Нас заставляют писать заявления на отпуск после 16 числа каждого месяца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18016 | ответов: 55618
    10.03.2015 21:08

    Нас заставляют писать заявления на отпуск после 16 числа каждого месяца ,но никак не 1го. Это законно.

    Нет и заставлять, принуждать не могут. согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Новороссийска, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20211
ответов: 58059
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26558
Консультация
юристы из города Новороссийскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новороссийск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос