Что мне полагается за рождение 3 ребенка если мат.

Феклюнина Елена Фирдависовна, г. Ижевск
10.03.2015 в 21:12

Что мне полагается за рождение 3 ребенка если мат. капитал не получала, и возможно получить земельный участок, я сама не где не работаю, а муж вахтовик.

номер вопроса №6273732
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 119 957
    10.03.2015 21:15

    Здравствуйте! да, возможно. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    10.03.2015 21:15

    Здравствуйте, если вы вообще не оформляли сертификат на МСК, то имеете право оформить его на третьего ребенка, так же имеете право встать в очередь на получение земли ( 15 соток ). Обращайтесь в администрацию района.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие выплаты мне полагаются на рождение первого ребенка, если мой муж прописан в Подмосковье (ему 35 лет), а я прописана в Москве (мне 27 лет)
читать ответы (1)
Какие выплаты мне полагаются на рождение первого ребенка, если мой муж прописан в Подмосковье (ему 35 лет), а я прописана в Москве (мне 27 лет)?
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту Какие выплаты мне полагаются за рождение первого ребенка возможно подъемные в размере скольки окладов. И какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)
Что полагается от государства за рождение 3 ребенка мат. капитал уже получали Алтайский край г. Алейск.
читать ответы (1)
Муж живет в Москве. Три месяца не получаем алименты. Куда обращаться? Я не знаю, где он работает, связи с ним нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение