Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 412
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Нижний Тагил
Анна
10.03.2015 в 21:11
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 58

Можно ли подать на себя отказ от ребенка так как в его жизни и воспитании не участвую и отказаться от алиментов.

Они с женой проживают в другой области с 2008 г. она вышла замуж и сменила фамилию на нового мужа и ребенку тоже. Ребенок меня не знает и за отца не считает. Ребенку уже 10 лет общения нет никакого ни с женой ни с ребенком. Что можно сделать.

номер вопроса №6273742
прочитан 559 раз
Можно ли подать на себя отказ от ребенка так как в его жизни и воспитании не участвую и отказаться от алиментов. Теги: Лишить родительских прав, Подать иск в суд, Нотариальное согласие на усыновление, Выйти замуж, Иск в суд, Органы опеки, Подать иск,

2 ответa на вопрос по теме "Отказ от ребенка"

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 842 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! По закону не возможно отказаться от ребенка. Вас можно лишить родительских прав, если мать ребенка или органы опеки подадут иск в суд

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890

    Единственный вариант, если муж вашей бывшей жены захочет усыновить ребенка, вам надо будет лишь написать нотариальное согласие на усыновление. Других способов нет.

Анна, г. Нижний Тагил
Анна
10.03.2015 в 21:27
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 58

А если я напишу это согласия а он не усыновит

номер вопроса №6273895
  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890

    Вообще сначала он должен захотеть усыновить, а потом вы согласие пишите.

Анна, г. Нижний Тагил
Анна
10.03.2015 в 21:29
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 58

Она ведь както поменяла фамилию ребенка без моего согласия значит меня лишила?

номер вопроса №6273911
Теги: Поменять фамилию ребенку, Поменять фамилию,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы