Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 21:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

Не хватает нормо-часов. Будет ли вычтена с оклада сумма за недостающие часы?

Работаю по графику с месячным окладом. Не хватает нормо-часов. Будет ли вычтена с оклада сумма за недостающие часы?

номер вопроса №6273743
прочитан 21 раз
Не хватает нормо-часов. Будет ли вычтена с оклада сумма за недостающие часы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    10.03.2015 21:19

    Здравствуйте! Оклад вам уменьшить не могут ни в коем случае

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 643 | ответов: 17 278
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 21:26

    Все зависит от способа оплаты труда. При суммированном учете рабочего времени возможно несколько способов оплаты. 1. Оклад (месячная тарифная ставка) - оплата вне зависимости от количества часов при полностью отработанном месяце по графику. 2. По часам - из расчета должностного оклада за фактически отработанное время . 3. По часам - Из расчета часовой тарифной ставки за фактически отработанное время.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Ольга, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 21:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

В марте кол-во часов 168,работая сутки через трое вырабатываю 162 часа.Оклад 7610 руб.Будет ли снята сумма за недостающие часы с оклада?

номер вопроса №6273968
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    10.03.2015 21:38

    Нет, если график не сбивался. Вам могут включить недостающие время в счет следующего месяца

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 643 | ответов: 17 278
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 21:46

    Если у вас оплата по часам из расчета должностного оклада, то получите зп за фактически отработанное время. 7610/168 х 162. Если у вас оплата по окладу - то получите свои 7610 руб. Какая у вас оплата легко выяснить. Если вы получили за январь и февраль по 7610 руб., то у вас оплата по окладу и количество часов в месяце значения не имеет. А недоработка до нормы в одном месяце скомпенсируется переработкой в другом.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Ольга, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 21:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

А если я уволюсь?

номер вопроса №6274031
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 643 | ответов: 17 278
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 21:51

    При увольнении учетный период закрывается. Вы получаете зарллату за отработанное время плюс за сверхурочные в повышенном размере, если таковые выявятся при подсчете согласно статье 99 ТК РФ .

    Оплата согласно статье 152 ТК РФ . За первые два часа в полуторном, за остальные - в двойном.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4034
ответов: 11272
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 415
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6919
ответов: 21404
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11