Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
10.03.2015 в 21:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Не хватает нормо-часов. Будет ли вычтена с оклада сумма за недостающие часы?

Работаю по графику с месячным окладом. Не хватает нормо-часов. Будет ли вычтена с оклада сумма за недостающие часы?

номер вопроса №6273743
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Оклад вам уменьшить не могут ни в коем случае

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    Все зависит от способа оплаты труда. При суммированном учете рабочего времени возможно несколько способов оплаты. 1. Оклад (месячная тарифная ставка) - оплата вне зависимости от количества часов при полностью отработанном месяце по графику. 2. По часам - из расчета должностного оклада за фактически отработанное время . 3. По часам - Из расчета часовой тарифной ставки за фактически отработанное время.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
10.03.2015 в 21:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

В марте кол-во часов 168,работая сутки через трое вырабатываю 162 часа.Оклад 7610 руб.Будет ли снята сумма за недостающие часы с оклада?

номер вопроса №6273968
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Нет, если график не сбивался. Вам могут включить недостающие время в счет следующего месяца

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    Если у вас оплата по часам из расчета должностного оклада, то получите зп за фактически отработанное время. 7610/168 х 162. Если у вас оплата по окладу - то получите свои 7610 руб. Какая у вас оплата легко выяснить. Если вы получили за январь и февраль по 7610 руб., то у вас оплата по окладу и количество часов в месяце значения не имеет. А недоработка до нормы в одном месяце скомпенсируется переработкой в другом.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
10.03.2015 в 21:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

А если я уволюсь?

номер вопроса №6274031
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    При увольнении учетный период закрывается. Вы получаете зарллату за отработанное время плюс за сверхурочные в повышенном размере, если таковые выявятся при подсчете согласно статье 99 ТК РФ .

    Оплата согласно статье 152 ТК РФ . За первые два часа в полуторном, за остальные - в двойном.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение