Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Водитель пассажирские перевозки

Антонина, г. Самара
Антонина Россия, г. Самара
29.08.2008 в 09:09

Наша фирма занимается пассажирскими перевозками, водитель газели обязан продавать билет, он билет не продал, был пойман налоговиками, на нас как на организацию, был наложен штраф. Мы хотим через суд вернуть уплаченный штраф с водителя. С водителями мы заключаем трудовой договор, но зарплату им не платим, их зарплата то, что сами заработают за день, поэтому из зарплаты мы вычесть деньги не можем. Как нам врнуть уплаченный штраф?

номер вопроса №627381
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    29.08.2008 09:45
    отзывов: 342

    Здравствуйте Антонина. Вы правы зарплату лучше не трогать. К сожалению остается только суд, хотя ничего страшного в этом нет. Вы можете подать на него иск в порядке регресса предусмотренного ст. 1081 ГК РФ. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша фирма занимается сбором и вывозом ТБО, лицензия есть на это, а лицензии на утилизацию ТБО у нас нет, следовательно
читать ответы (1)
Занимаюсь пассажирскими перевозками, имеется разрешение на перевозку пассажиров, зарегистрирован как ИП,являюсь собственником
читать ответы (1)
Наша фирма занимается строительством частных домов, подскажите, пожалуйста, какие сроки гарантии на нашу работу мы должны
читать ответы (1)
На нашей фирме слышала, как сотруднику не оплатили выход на работу в праздничный день. А мы все на этой фирме работаем по
читать ответы (1)
Я ген. дир. Фирмы, фирма занималась пассажирскими перевозками, я когда пришол на фирму в ней ничего не было было чуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение