|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
Оксана
29.08.2008 в 09:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имеет ли право работодатель уволить Увольнение

Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

номер вопроса №627382
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258

    Здравствуйте,

    Работодатель не может уволить беременную женщину даже за совершение ей виновных действий.Единсвенным основанием, по которому можно уводить беременную женщину можно с взи с ликвидацией предприятия.

    Не вздумайте писать зявление об увольнении по собственному желанию, если на этом будет настаивать работодатель.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100

    Здравствуйте Оксана.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин. Если испытание установлено беременной женщине, а работодатель был в курсе это нарушение.В соответствии со статьей 261, расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение