Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
29.08.2008 09:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

номер вопроса №627382
прочитан 54 разa
Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    29.08.2008 09:28

    Здравствуйте,

    Работодатель не может уволить беременную женщину даже за совершение ей виновных действий. Единсвенным основанием, по которому можно уводить беременную женщину можно с взи с ликвидацией предприятия.

    Не вздумайте писать зявление об увольнении по собственному желанию, если на этом будет настаивать работодатель.

  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    29.08.2008 12:42

    Здравствуйте Оксана.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин. Если испытание установлено беременной женщине, а работодатель был в курсе это нарушение.В соответствии со статьей 261, расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1754
ответов: 4352
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8179
ответов: 26026
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4237
ответов: 14501
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20623
ответов: 62548
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11