Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Чойгаана Даниловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У нее синяк около плеча. Это какое будет причинение вреда здоровью.?

Я заступилась за подругу и подралась с девушкой в пьяном состоянии, и она написала заявление в прокуратуру. У нее синяк около плеча. Это какое будет причинение вреда здоровью.? И она не раз оскорбляла мою подругу. Я могу написать исковое заявление в прокуратуру? И она тоже может написать заявление за оскорбление личности? Спасибо заранее!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6273823
прочитан 52 разa
У нее синяк около плеча. Это какое будет причинение вреда здоровью.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    10.03.2015 21:27
    отредактирован
    10.03.2015 21:28

    Здравствуйте!

    Уголовный кодекс ( УК РФ )

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Ваша подруга тоже может подать заявление по факт оскорблений

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 095 | ответов: 28 811
    из команды «"PELAGUS"»
    10.03.2015 21:29

    Это побои (ст. 116 ч. 1 УК РФ), т.е. уголовное дело частного обвинения, возбуждается мировым судьей при подаче потерпевшим соответствующего заявления, выполненного в строгом соответствии со ст. 318 УПК РФ. Прокуратура уголовных дел не возбуждает, и уже давно. Так что ее заявление - это напрасная трата времени. Исковые заявления в прокуратуру тоже не пишутся, они подаются в суд. Сформулируйте внятно свои пожелания, возможно, есть способы разрешения ситуации. А еще лучше - обратитесь к адвокату на очную консультацию.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 988
ответов: 2222
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1178
ответов: 2444
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31320
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14119
ответов: 41760
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11