Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой срок передачи аппеляционной жалобы на постановление мирового судьи, в народный суд?

Евгений Алексеевич, г. Воронеж
10.03.2015 в 21:22
номер вопроса №6273845
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Севастополь
    10.03.2015 21:26
    отзывов: 80 Личная консультация

    Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме.

    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 21:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Евгений Алексеевич, г. Воронеж
10.03.2015 в 21:31

Я имел ввиду срок передачи мировым судьёй в народный суд,после того как мировой судья получит от меня эту жалобу?

номер вопроса №6273932
  • Фирма Россия, г. Севастополь
    10.03.2015 21:37
    отзывов: 80 Личная консультация

    Согласно ст. 325 Гражданско-процессуального кодекса РФ Мировой судья после получения апелляционных жалобы обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ним документов, для предоставления ими возражений в письменной форме. И по истечении 10 -дневного срока, предусмотренного на обжалование судебного решения мировой судья направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в районный суд. При этом до истечения этого срока дело не может быть направлено в районный суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 21:31
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Срок подачи аппеляционной жалобы на решение мирового судьи по встречному иску к Тинькофф КС (мотивированное решение получено
читать ответы (1)
Как написать кассационную жалобу на постановление мирового суда и решение городского суда по административному делу часть
читать ответы (1)
Жалоба на постановление мирового судьи, решение суда общей юрисдикции и постановление Верховного суда субъекта РФ об отказе
читать ответы (1)
Как написать апелляционную жалобу на постановление мирового судьи ч 1 ст 20,25.штрафы оплачены были до суда, но всё равно
читать ответы (1)
Какой срок рассмотрения апелляционной жалобы на постановление мирового судьи об административном правонарушении по статья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение