Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шувалова Елена, г. Щербинка
Россия, г. Щербинка | Вопросов: 3

Щербинке и в случае если я уже не буду там прописана,

Я с 20.01.1994 г. прописана в г. Щербинке в 3-х комнатной квартире в 2-х этажном многоквартирном доме. Квартира приватизирована на меня. В квартире также прописана моя бабушка. В квартире нет ванной комнаты, не установлена газовая колонка, дом построен лет 50-60 назад.

До этого я была прописана в квартире родителей в г. Москве (3-х комнатная) и все время до настоящего момента проживаю в ней. Сейчас в московской квартире прописаны мама и брат. Квартира неприватизированная. Хочу прописаться обратно в г. Москву.

Вопрос: в случае сноса дома в г. Щербинке и в случае если я уже не буду там прописана, могу ли я расчитывать на получение жилья, эквивалентного по площади приватизированной квартире (слышала о компенсации остаточной стоимости ветхого жилья)?

Заранее спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №627388
прочитан 33 разa
Щербинке и в случае если я уже не буду там прописана,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    29.08.2008 10:11

    Добрый день, если вы собственник жилья в г. Щербинке, регистрация не влияет на Ваше право получения при сносе дома выкупную цену согласно ст.32 ЖК РФ, прочтите ее и Вам все станет ясно.

    Всего доброго.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Гафизова Мариян Аслановна
•на сайте
Гафизова М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 38
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1913
ответов: 4753
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13642
ответов: 38783
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1922
ответов: 5954
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11