Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гамлет, г. Анапа
10.03.2015 21:28
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть машину и что грозит по закону этому умнику.

Скажите пожалуйста я взял у брата машину в рассрочку с условием что буду гасить долг по частям. Машину не оформили с тем условием что отдам всю сумму и переоформим на меня. Фактически это пока что его машина. Через некоторое время так называемый друг попросил на время покататься. Я без задней мысли отдалю. Все документы держал в бардачке. Несколько дней назад узнал что он поехал в ГАИ написал сам ДКП поставил подпись за брата и переоформил на свою жену. Хотя мой брат в глаза не видел его. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть машину и что грозит по закону этому умнику. Заранее спасибо.

номер вопроса №6273881
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста могу ли я вернуть машину и что грозит по закону этому умнику.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    10.03.2015 21:32
    отредактирован
    10.03.2015 21:33

    Здравствуйте! Нужно в суде признавать сделку ничтожной, ходатайствуйте об экспертизе подписи

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    10.03.2015 22:22

    Безусловно можете. Нужно признать договор через суд недействительным. В его действиях может быть состав мошенничества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11