Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите как нам действовать.

Имею в собственности комнату в трухкомнатной коммунальной квартире, но не могу жить там из за сильно пьющего соседа. У меня годовалый ребенок. Сосед пьет, дебощирит, водит в дом бомжей, недавно пока никого не было дома вывез ванну. Имеется запись на телефонный автоответчик запись с угрозами, видео запись с его беспредело, заявление в отдел от соседних квартир, а также у нго большая задолженность по квартплате. Мы вынуждены сдавать эту комнату, это является следствием его угроз в адрес жильцов. У соседей из третьей комнаты тоже ребенок до 10 лет. хотим попытаться его выселить. Подскажите как нам действовать. Спасибо.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 09:34
номер вопроса №627390
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если сосед проживает в комнате на основании договора соц.найма, то прежде, чем обращаться в суд с иском о выселении необходимо, чтобы ему было направлено предупреждение от наймодателя (либо иммелись доказательства того, что его не раз предупреждали о необходимости устранить нарушения - вероятно, подтверждение этого есть). Выседение в таком случае будет производиться на основании ст. 91 ЖК РФ. Если же сосед является собственником своей квартиры, то иск о выселении должен предъявлять орган местного самоуправления (предварительно им также должно быть сделано предупреждение). Поэтому во втором случаеобращаться с требованиями принять указанные меры (вынести предупреждение и обратиться в суд) вам и другим соседям надо в соответствующий орган по Вашему району. Удачи вам.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 10:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею в собственности комнату в комуналке, прописана я там одна. Никогда там не проживала. Арестовали неделю назад счёт,из чего я узнала о задолженности (не оплачивала, т.
читать ответы (1)
Имею в собственности комнату в двухкомнатной коммунальной квартире в г. Москве. Вторая комната муниципальная, зарегистрированы в ней 3 совершеннолетних человека.
читать ответы (1)
Я имею в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире, а 3-я комната муниципальная, жильцов в ней нет. Имею ли я право приватизировать 3-ю комнату
читать ответы (1)
В собственности комната в двухкомнатной коммунальной квартире. Соседка является нанимателем и проживает по другому адресу с 2006 года. Связь с ней отсутствует.
читать ответы (1)
Имею в собственности комнату в коммун. Квартире вдвоем с родственницей-по 1/2 части. Хочу продать свою долю ей. Какие нужны документы для продажи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение