Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на жену и детей

Александр Викторович, г. Тула
10.03.2015 в 21:29

Я являюсь виновником ДТП. будет суд, поскольку сумма ущерба выше суммы максимальной выплаты от страховой, то с меня суд может обязать взыскать сумму свыше 120000 р. моя зарплата 12354 р из которых я плачу алименты на жену и ребёнка в сумме 6177 р (50%). оставшаяся сумма ниже прожиточного минимума. Могут ли приставы взыскивать с меня ещё 20% - 2470 р от зарплаты (по закону 70% не более), для меня сумма остатка немыслима для выживания. Также я прописан у матери, имею компьютер и бытовую технику. Могут ли приставы дополнительно описать имущество, не имея доказательств что оно моё, если я буду согласен к ежемесячным выплатам потерпевшему в размере 1000 р? могут ли потребовать что либо с матери? Авто в ДТП также является собственностью моей матери.

номер вопроса №6273913
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Тула
    10.03.2015 22:24
    отзывов: 80 Личная консультация

    Александр Викторович, с матери ничего никто не может взыскивать, т.к. виновник Вы, ответчиком в суде будете Вы, исполнительный лист будет на Вас и приставы будут взыскивать с Вас.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь виновником ДТП, моя страховая компания банкрот, на меня подали в суд, что мне могут присудить кроме ущерба?
читать ответы (1)
Я являюсь виновником ДТП, ущерб не превышает 20000 руб, был составлен европротокол, но как выяснилось моя страховая Гута
читать ответы (1)
Я являюсь виновником ДТП. Выплаты по ОСАГО не хватило. Может ли суд наложить арест на мою машину или другое имущество,
читать ответы (1)
Страховая компания подала на меня в суд на возмещение ден. средств. Я являюсь виновником ДТП и суммы по ОСАГО 120 тыс.
читать ответы (1)
Я являюсь виновником ДТП. Второй водитель подал в суд на страховую компанию, т.к. сумма выплаты была ниже стоимости ремонта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение