Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей николаевич, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Когда приехали домой тут же вызвали скорую и окозалось что другу сломали ребра в драке,

После вечерней смены выпил водки грам 150-200 после часов 3 как я уже Олег спать позвонил друг и попросил приехать, сказал что у него проблеммы, я тут же встаю и еду к нему от дома до него около 3 км. Приехал к нему, а он дрался с кем то возле кафе, в итоге я его забрал и повез к себе домой но подороге домой он начал стонать и жаловаться на боли в боку, я уж было хотел его сразу в больницу везти но тут нас остоновили сотрудники гибдд и составили рота кол за езду в алкогольном опьянении' Протокол не дали в трубку дышал при понятых. В итоге я позвонил жене и она сразу же пришла чтобы забрать машину. Когда приехали домой тут же вызвали скорую и окозалось что другу сломали ребра в драке, что мне будет за такой блогородный поступок не ужели накажут по полной?

номер вопроса №6273924
прочитан 1 раз
Когда приехали домой тут же вызвали скорую и окозалось что другу сломали ребра в драке,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 891 | ответов: 183 696
    из команды «Удача»
    10.03.2015 21:32

    что мне будет за такой блогородный поступок не ужели накажут по полной?

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    11.03.2015 05:15

    Добрый день!

    Возможно избежать ответственность. Необходимо будет ссылаться на крайнюю необходимость.

    Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 4920
Консультация
Матвеева Ольга Борисовна
•на сайте
Матвеева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 211
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1785
ответов: 5173
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 538
ответов: 3055
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11