Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Краснокамск
29.08.2008 09:50
Россия, г. Краснокамск | Вопросов: 3

Придется ли его жене расплачиваться с потрадавшими?

Хотела бы узнать. Водителю по вине которого в аварии погибли 3 человека грозит тюремный срок. Пострадавшие требуют за моральный вред.

Придется ли его жене расплачиваться с потрадавшими?

номер вопроса №627396
прочитан 25 раз
Придется ли его жене расплачиваться с потрадавшими?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 108 | ответов: 41 755
    29.08.2008 10:05

    Уважаемая, Елена! Кроме уголовного дела, у потерпевших есть право заявить гражданский иск в уголовном процессе, либо после вынесения приговора обратиться в гражданский суд. Все что будет присуждено гражданским судом, придется выплачивать.....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    29.08.2008 10:10

    Уважаемая Елена! Компенсация морального вреда в данном случае законом предусмотрена, так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности. Если у виновника ДТП нет денежных средств для выплаты компенсации морального вреда, судебные приставы-исполнители могут наложить арест на долю имущества виновника ДТП, приобретенного в период брака.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39411
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18132
ответов: 53522
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 17413
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4363
ответов: 12403
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11