Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Волгоград
10.03.2015 21:38
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Скажите, какие у меня есть в данный момент права и на что я могу рассчитывать?

У меня такая проблема, я работала в лизинговой компании, по трудовому договору оклад 13000, за весь период работы я заключила много договоров лизинга, по которым мне положена премия, но работодатель отказывается ее выплачивать, ссылаясь на то, что я уже уволена, хотя в день увольнения мне сказали что выплатят все в рассчет, уволена по соглашению сторон, у меня на руках есть таблица премирования, но денег по факту не начислялось, работодатель на примирение идти не хочет, что обращусь в суд не боится, говорит, что всеравно я его не выграю! Скажите, какие у меня есть в данный момент права и на что я могу рассчитывать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6273975
прочитан 11 раз
Скажите, какие у меня есть в данный момент права и на что я могу рассчитывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5 212 | ответов: 18 495
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 22:21

    В соответствии со ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

    В соответствии со ст. 129 указанного Кодекса заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    Согласно ст. 135 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    В силу ст. 191 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

    Исходя из этого можете взыскать премию через суд. Помните о сроках давности для взыскания.

    __
    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11