|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Оренбург
Елена
29.08.2008 в 10:00
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 7
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком Увольнение

Срок трудового договора - Елена, г. Оренбург

Я работаю по срочному трудовому договору. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок трудового договора истек 31 августа 2008 года. В отделе кадров мне сказали, что так как срок договора истек, они меня увольняют. Законно ли это?

С важением Елена.

номер вопроса №627398
прочитан 15 раз
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Срочный трудовой договор, Срок трудового договора, Юристы по теме "увольнение" из г. Оренбург

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153

    Здравствуйте! Я считаю, что не законно. Но для детального рассмотрения дела нужно анализировать договор, так как может быть с Вами его заключили необоснованно, можно было бы и заключить бессрочный трудовой договор. Смотрите ст. 59, 261,81 Трудового кодекса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение