Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок трудового договора

Елена, г. Оренбург
Елена Россия, г. Оренбург
29.08.2008 в 10:00

Я работаю по срочному трудовому договору. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок трудового договора истек 31 августа 2008 года. В отделе кадров мне сказали, что так как срок договора истек, они меня увольняют. Законно ли это?

С важением Елена.

номер вопроса №627398
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    29.08.2008 10:44
    отзывов: 6 Личная консультация

    Здравствуйте! Я считаю, что не законно. Но для детального рассмотрения дела нужно анализировать договор, так как может быть с Вами его заключили необоснованно, можно было бы и заключить бессрочный трудовой договор. Смотрите ст. 59, 261,81 Трудового кодекса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и хочу выйти на другую работу в другую
читать ответы (1)
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За это время предприятие, в котором я работала
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в настоящее время повторно беременная, врачи настаивают на госпитализации
читать ответы (1)
Работаю в ООО. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ООО банкотят. Будет ликвидация. Что
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 3 августа 2014 года ребенку уже исполнилось 1,5 года, но за последние
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение